«Акрополь: как я нашел свое тело» на базе 3plet

17.02.2014 состоялся релиз нового альбома «Акрополь: как я нашел свое тело», созданного в формате 3plet. 3plet – это красивый и удобный формат музыкального альбома, интерактивный цифровой контейнер, предназначенный для установки на смартфон или планшет.

Авторами музыкальной составляющей альбома стали Никола Мельников, Денис Козлов, EXIT project, Siba.pro и Олег Сиренко. Каждый трек сопровождается фотографиями и текстовыми материалами проекта «Акрополь: как я нашел свое тело», которые рассказывают о его авторах и участниках, документируют процесс создания проекта и знакомят с откликами о проекте известных людей, ученых, лидеров мнений. Таким образом, альбом является полноценным электронным представлением художественно-публицистического проекта «Акрополь: как я нашел свое тело», презентация которого состоялась в марте 2014 г. в рамках фестиваля «Без Границ: Тело. Общество. Культура».

Проект «Акрополь» был создан при участии десяти молодых людей, переживших ампутацию. Он предлагает взглянуть на «иное» тело в контексте мировой культуры, задуматься о понятии «красота» и о границах восприятия нами людей с инвалидностью. Авторы проекта – Янина Урусова, Ирина Бордо, Линор Горалик.

Новый формат проекта, представленный в тандеме с современными музыкальными произведениями, направлен на широкое распространение по всему миру, и музыка здесь – рупор, призванный привлечь к размышлениям о взаимоотношениях тела и красоты как можно большее количество людей. «Мы с радостью выступили в роли технического партнера проекта «Акрополь», — говорит Валерий Мифодовский,CEO компании «Триплет Паблишинг».  «Важная тема очень красиво оформлена и вызывает настоящие эмоции. Сочетание текстов и фотографий  задает совершенно новый контекст восприятия музыки. И даже знакомые мне ранее музыкальные произведения заиграли совершенно новыми красками».

Альбом «Акрополь: как я нашел свое тело» доступен для бесплатного скачивания в магазинах приложений AppStore, GooglePlay.

Как это работает

https://www.youtube.com/embed/XwEu38kBelo

Ссылки для установки приложения:

AppStore

https://itunes.apple.com/ru/app/bez-granic-akropol-kak-nasel/id960979137?l=en&mt=8

GooglePlay

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.triplet.bez_granic.akropol_cak_ya_nashel_svoe_telo

 

Ссылки на ресурсы о проекте:

http://acropolis-now.org

www.bezgraniz-couture.com

https://vk.com/bezgranizcouture

https://www.facebook.com/bezgraniz.couture

Спонсоры и партнеры проекта «Акрополь: как я нашел свое тело»

Генеральный спонсор проекта — ООО «Берингер Ингельхайм», спонсоры проекта — ООО «Адвентум Консалтинг», ООО «Фабрика Окон», стратегические партнеры — Международная конференция «Социальные инновации», ООО «ДримИндастриз», информационные партнеры — Информационный центр ООН в Москве, COLTA.RU, платформа «Теории и практики», технический партнер — ООО «Триплет Паблишинг».

Справка о Культурном центре «Без Границ»

НП Культурный центр «Без Границ» основан в 2011 году Яниной Урусовой и Тобиасом Райзнером и стал продолжением проекта Bezgraniz.com, основанного в  2009 году.

Деятельность НП Культурный центр «Без Границ» посвящена изменению отношения к людям с инвалидностью через проекты, изменяющие конкретные стороны жизни этих людей, например: популяризация идеи о создании функциональной и элегантной одежды, привлечение внимания к обеспечению доступности ресурсов Рунета для пользователей с инвалидностью,  изменение сознания соотечественников по отношению к «иным» людям.

Культурный центр «Без Границ» переносит вопрос об отношении к инвалидам из привычной области социального неблагополучия и «необходимости принятия мер» на уровень международного disability discourse, на уровень высокой эстетики, глубокого интеллектуального подхода к раскрытию темы. Инвалидность для нас – это не пандус, а космические технологии и неожиданные возможности. Люди с инвалидностью – не объекты жалости, страха или сердобольной помощи, а равноправные сограждане.

Достижения и награды:

2014 - Short list The Moscow Times Award в номинации «Личная социальная ответственность» за проект «Акрополь: как я нашёл своё тело» и фестиваль «Без Границ: Тело. Общество. Культура»

2014 — Short list  Премии «Серебряный лучник» за проект «Акрополь: как я нашёл своё тело» и фестиваль «Без Границ: Тело. Общество. Культура»

2014 – Short list  Премии «Лучшие социальные проекты России« за проект «Акрополь: как я нашёл своё тело» и фестиваль «Без Границ: Тело. Общество. Культура»

2013 - Short list Премии Рунета в номинации «Государство и общество» за Доклад о состоянии доступности ресурсов Рунета для людей с ОВЗ

2012 - Номинация на Премию «Сноб» «Сделано в России 2012» в номинации «Социальные проекты» за проект Bezgraniz Couture и сопутствующие ему проекты «Инопланетники» и «Диалоги о Другом» в журнале «Сноб».

Справка о 3Plet Publishing

Компания 3Plet Publishing занимается изданием альбомов в формате 3plet (триплет). Это формат цифрового издания и дистрибуции музыкальных альбомов, представляющий собой комбинацию аудиозаписи, визуальной части (слайд-шоу) и текстовой части. Все три компонента собираются в отдельное приложение (один альбом = одно приложение) и распространяются посредством магазинов приложений, таких как AppStore, GooglePlay. Триплет альбом можно считать цифровым аналогом дорогой версии CD. К каждому треку прилагается авторское слайд-шоу из изображений, иллюстрирующих музыку, текст песни и авторский комментарий. Все элементы альбома можно комментировать, «лайкать». Тексты и картинки можно из приложения публиковать в социальные сети. Также триплет альбом содержит биографию, дискографию артиста, видео, информацию о музыкантах, ссылки на другие ресурсы артиста и трансляцию постов из его соц. сетей.

Достижения и награды:

DEMO Europe ’13 — Product Launch
WebSummit ’13 — Alfa Pitch
MEF / Meffys Awards ’13 — Finalist in 3 cat
MIDEM Lab ’14 — Finalist
Tech.eu — 15 European Music Startups ’14
Creative Business Cup Russia ’14 – Winner
Creative Business Cup World ’14 — Finalist
Masters of Marketing ’14 – Winner
WEB Ready ‘14 – Winner
Generation S ’14 — Finalist

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>