Дина Корзун, актриса, соучредитель фонда «Подари жизнь»

Дина Корзун

Прекрасно, что наши люди, государство пусть медленно, но приходят  к здоровому отношению к инвалидам. Когда человек с  ограниченными возможностями здоровья –полноценный член общества, которому удобно передвигаться по городу, который может учиться в школе, в ВУЗе, найти себе ту работу, которая ему нравится, если все окружающие относятся  к нему без жалости и без недопонимания, а нормально, как к обычному человеку  — такое общество мне нравится!
Проект «Акрополь: как я нашел свое тело» ещё раз приближает нас к цивилизованному, нормальному, единственно-правильному отношению к людям с ограниченными возможностями.  Этот проект и его главная фотография лично мне дали ещё раз возможность понять: красота бывает разная, и если красота чьего-то тела не вписывается в принятые всеми стандарты, это не значит, что ею нельзя восхищаться! Ведь безграничные возможности есть у каждого человека, они внутри и совсем никак не связаны с возможностями физическими.
В этом году  я смотрела спектакль «Красавица и чудовище » в театре Young Vic в Лондоне. Это была история любви стриптизерши, красивой женщины, и мужчины от рождения без рук, сразу от плеча у него кисти рук. Эти актеры играли самих себя, рассказывали свою историю любви. Я смотрела со смешанными чувствами, даже не буду вам их описывать! Но я думала: как жаль, что ничего подобного в России не увидеть. Поэтому я очень рада, что проект «Акрополь» будет меняет реальность в нашем сознании, и он обязательно привлечет перемены в нашей жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>